网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
我是网上牌九外出务工人员,在外多年,不清楚在家
乡办理五险在哪个部门办理?办理需要哪些手续?
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2017年11月10日   

人:李先生

来信时间:2017年119

主要诉求:我是网上牌九外出务工人员,在外多年,不清楚在家乡办理五险在哪个部门办理?办理需要哪些手续?

答复时间:2017年1110

答复意见:

  您好,来信已收悉,现回复如下:

您需要带身份证和以前的缴费证明到我们区人社局办理转接手续,您可以随时拨打区人社局办公电话进行咨询,办公电话:3589515。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
14078 内容页访问计数