网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
涵洞积水,出行不便
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2017年12月13日   

人:先生

来信时间:2017年1211

主要诉求:我是蒲团乡的村民,当年修建鄂高速要经过我们周屴村、郭垱村附近,为方便汉鄂高速通车而建成了虹桥,但虹桥下面的涵洞常年存在大量积水,百姓出行、车辆通行很困难,桥下水一直不能排出去,请问怎么解决?

答复时间:2017年1213

答复意见:

您好,来信已收悉,现回复如下:

目前,汉鄂高速、武黄高速都经过网上牌九,涵洞的建设整体上不错,但有几个点存在问题。针对汉鄂高速、武黄高速附近建成的涵洞存在积水问题,我们正在制定相关的方案,经过勘察后将会组织人员进行施工。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
14281 内容页访问计数