网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
316国道附近超载超速、渣土倾洒现象严重
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2017年12月15日   

人:姜先生

来信时间:2017年1214

主要诉求:316国道是网上牌九的一条主干道,但是货运车辆超载超速、渣土倾洒现象严重,晴天灰尘多,下雨全是泥,影响周围的生活质量,请问怎么解决?

答复时间:2017年1215

答复意见:

您好,来信已收悉,现回复如下:

结合今年“交通秩序百日大整治”工作,区公安分局、区交警大队、区交通运输局、区城管局等部门联合市路政,在华泥路、316国道、华蒲路及各乡镇设立多个检查点,不间断开展超限超载治理工作。今年以来,共查获超载100多起、抛洒80余起,现场查处非法改装200余起,其它违法行为300余起,拆卸货车加高墙板200余辆。同时,在华泥路等道路设立限高限宽设施,并加强源头治理,落实主体责任,与10家重点企业分别签订了《货运企业道路交通安全责任状》,特别是对砂站码头,开展了关停、规范、提升工作。在多部门多措并举下,超载、抛洒情况得到了有效遏制。当然,这是一件长期性工作,我们做好了打持久战的准备,扎扎实实解决这个问题。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
14282 内容页访问计数