网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
申办残疾人证需要哪些手续?
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2018年01月12日   

人:包先生

来信时间:2018年1月11

主要诉求:我是华容镇包王村二组的村民,今年76岁,患了青光眼、脑梗,走路困难,不能参加劳动,我想申办残疾人证,不知道到哪个部门咨询,办理程序是什么?办理残疾人证和自己有无子女是否有关?

答复时间:2018年1月12

答复意见:

您好,来信已收悉,现回复如下:

您的情况属于肢体残疾,按照规定,每月的21日我区会请专家在华容医院针对申请人进行现场鉴定,你需要准备的材料有身份证、申请表(到所在乡镇民政办领取三张鉴定申请表)、近期诊断病例、诊断证明;办理残疾证和是否有子女无关。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
34513 内容页访问计数