网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
区里对于招收贫困户上班会有一定的补贴,具体标
准是多少
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2019年02月26日   

来 信 人:先生

来信时间:2019225

主要诉求:我是网上牌九一家企业负责人事的,听说区里对于招收贫困户上班会有一定的补贴,具体标准是多少?

答复时间:2019226

答复意见:

您好,来信已收悉,现回复如下:

是的,根据我区政策,工业企业吸纳贫困人员就业并签订一年以上劳动合同的,每吸纳一名贫困人员,给予2000元就业奖励。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
186108 内容页访问计数