网上牌九

您的位置:网上牌九政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
改建厕所有补助么
作者:区信访局
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2019年04月12日   

来 信 人:李先生

来信时间:2019411

主要诉求:我们村在改建厕所,村里说按计划我们家也要改,如果改的话,政府有补助吗?

答复时间:2019412

答复意见:

您好,来信已收悉,现回复如下:

小厕所、大民生,农村通过改厕既能改善环境,也能保障群众身体健康,同时也有利于农业生产。目前,我区正在推进厕所革命,每座户厕省、市、区三级配套资金是1200元,其中玻璃钢化粪池采购价是785元/套,施工费415元。



主办单位:鄂州市网上牌九门户网站 Copyright 2008-2017 承办:网上牌九
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站??信息管理入口
186106 内容页访问计数